Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: многочисленные пожары, сломанное "Колесо обозрения" и радостный Первомай

29, 30 апреля и 1 мая ульяновцы обсуждают установившуюся теплую погоду.

Весна, флаги, фонтаны. В Ульяновске отпраздновали Первомай: на демонстрацию вышло около 20 тысяч горожан. Традиционно для проведения утренней демонстрации перекрыли центральные улицы: движение на них было остановлено до 11.00. В это время те, кто предпочитает не отмечать праздник на природе, вышли на улицы с транспарантами, флагами, шарами и цветами. Правда, сейчас праздник потерял политический уклон, превратившись в день начала весны. 

Сезон пикников открыт. Сразу несколько пожаров случилось 1 мая. Очевидцы рассказывают, как горят строения в Ульяновске и области. Одним из самых крупных стал пожар в Новом городе. Предположительно, там горел гараж или мебельный цех. 

УлГПУ и гимназия №1 ­- лучшие. В Ульяновске состоялась областная легкоатлетическая эстафета. Призовой фонд спортивного праздника составил 2 млн рублей. В первой половине дня несколько центральных улиц было перекрыто, ведь большинство этапов традиционно располагались на проезжих частях. Поэтому некоторое горожане, к эстафете непричастные, в поисках объездных путей ощутили этот спортивный праздник на себе. 

Недолгая радость. Новое "Колесо обозрения" в парке Победы уже сломали, хотя впервые его запустили лишь за два дня до инцидента. Как сообщается в микроблоге объединенной дирекции парков, систему управления аттракциона взломали в ночь на 29 апреля. Кто это сделал, еще предстоит выяснить. На месте работает следственная группа, обстоятельства случившегося выясняются. 

Нашелся! Пропавший в Заволжском районе подросток найден. Его обнаружили волонтеры в одном из заброшенных домов. Напомним, информация об исчезновении 13-летнего Никиты О. появилась 29 апреля. По словам родных, мальчик накануне не вернулся из школы. Сообщение взволновало ульяновцев: на поиски Никиты отправились добровольцы. Вскоре им удалось обнаружить его в заброшенном здании. Мальчик жив и здоров. 

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить