"Детям войны" из Ульяновской области выплатили по тысяче рублей
Выплату получили более 88 тысяч граждан.
Более 88 тысяч "детей войны" из Ульяновской области получили выплаты ко Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Напомним, эта мера поддержки предоставляется в регионе с 2013 года. Средства выплачивались в апреле на беззаявительной основе.
В этом году сумма выплат каждому составила тысячу рублей. Отметим, в категорию "дети войны" попадают ульяновцы, родившиеся с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года. Помимо ежегодной выплаты эти граждане имеют право на внеочередной приём врачами, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов и центры соцобслуживания, а также надомное обслуживание отделениями социальной помощи. Также "дети войны" могут без очереди посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации.
Фото vk.com