Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская девушка-боксер получила звание мастера спорта международного класса

Светлана Солуянова имеет награды в чемпионате России и мира.

В Ульяновской области стало на одного мастера спорта международного класса больше. Почетное звание получила боксер Светлана Солуянова. Соответствующий приказ был подписан министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым.

Светлана Солуянова в сентябре прошлого года завоевала бронзу на чемпионате России, в октябре поднялась на третью ступень пьедестала на чемпионате мира среди студентов, который проходил в Таиланде. Спортсменка также завоевала серебро на Кубке мира среди нефтяных стран.

«В ближайшее время мы готовимся к выступлению на международном турнире, который пройдет в Казахстане с 4 по 11 июня. Света будет боксировать в составе сборной, куда в каждую из 3 олимпийских весовых категорий были отобраны всего по 2 спортсменки. Поскольку на этих соревнованиях участники могут выполнить норматив «Мастера спорта международного класса» по боксу, конкуренция будет весьма суровой», - подчеркнул тренер Светланы Айрат Богданов.

Для справки: Светлана Солуянова окончила УлГУ по специальности «Юриспруденция» и сейчас продолжает учебу в том же вузе, но уже по направлению физической культуры. Тренируется в Димитровграде под руководством Айрата Богданова.

Фото Анастасии Малышевой

Нет комментариев
Обсудить