Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске строительную компанию «Домострой» оштрафовали за нарушение прав дольщиков

Компания не внесла вовремя изменения в проектную декларацию.

В Ульяновске по результатам прокурорской проверки оштрафована на 200 тысяч рублей фирма-застройщик, нарушившая права жилищных дольщиков.

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска установила, что общество с ООО «Домострой» (компания зарегистрирована в Новоульяновске) получило деньги жителей Ульяновска для строительства многоквартирного жилого дома по улице Локомотивной на условиях долевой собственности. При этом накануне 2017 года строящийся жилой дом был продан другой коммерческой структуре.

«Руководство ООО «Домострой» какие-либо сведения об изменениях в проектную декларацию на собственном официальном сайте, а также в средствах массовой информации в установленный законом срок не размещало. Данные действия фирмы-застройщика повлекли нарушение прав граждан – жилищных дольщиков», - сообщили в прокуратуре.

Гособвинитель уже возбудил в отношении ООО «Домострой» дело об административном правонарушении по статье «нарушение сроков опубликования и размещения изменений в проектную декларацию». Фирма-застройщик оштрафована на 200 тысяч рублей.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить