Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области вынес на руках 83-летнюю пенсионерку из горящего дома

Женщина оказалась в больнице, ее имущество полностью уничтожено.

Возгорание случилось 17 мая в половине одиннадцатого вечера в жилом доме на улице Железной Дивизии в р. п. Чуфарово в Вешкаймском районе. Очевидцы, увидев пламя, вызвали пожарную охрану. Как сообщили в МЧС, в горящем доме находилась 83-летняя хозяйка. На ее спасение бросился мимо проходивший местный житель Равиль Ахтямов. Увидев, что горит дом, он забежал внутрь. Женщину он обнаружил в сенях: она сидела на полу и не могла передвигаться. Мужчина взял ее на руки и вынес из горящего дома. Медики незамедлительно госпитализировали пенсионерку в Вешкаймскую районную больницу с термическими ожогами.

В это время уже приехала пожарная охрана. Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению открытого горения деревянного жилого дома и надворных построек: кирпичной бани и дощатого сарая, построенных вплотную. Через несколько горение было ликвидировано.

Пожар тушили 11 человек личного состава и пять единиц техники. В результате огонь уничтожил кровлю дома, домашнее имущество, внутреннюю отделку. Полностью сгорела кровля и внутренняя отделка бани, дощатый сарай и 2 куб. м дров. Причина пожара устанавливается.

Фото МЧС

Нет комментариев
Обсудить