Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Клиника года»: Областной клинический кожно-венерологический диспансер

ГУЗ ОККВД - одно из старейших медучреждений нашего региона, которое более 70 лет стоит на страже здоровья и красоты ульяновцев, улучшая их качество жизни

ГУЗ ОККВД - ровесник Ульяновской области; в 1923 году в городе появился Венерологический губернский диспансер, хотя история кожно-венерологической службы в регионе уходит корнями еще в 18 век. Мало, кто знает, что в 19 веке сифилис был одним из самых грозных заболеваний в Симбирской губернии, скажем, из 8 тысяч жителей Буинского уезда более половине (4700 человек!) при телесном осмотре был поставлен диагноз «сифилис».

В 1998 году было зафиксировано 4 тысячи случаев этой болезни, а в 2016 — всего 86. Благодаря профессионализму коллектива ГУЗ ОККВД, сегодня Ульяновская область - в десятке лучших регионов по венерологическому климату в России, приближается к европейскому стандарту.

В Областном клиническом кожно-венерологическом диспансере обслуживается порядка 113 тысячи пациентов в год, из них только 30% страдают болезнями, передающимися половым путем. Подавляющее же большинство обращается в ГУЗ ОККВД с заболеваниями кожи и подкожной клетчатки (лишаи, микроспория, дерматозы, экзема и проч). Здесь лечат и сложные аутоимунные заболевания. Сегодня даже такой тяжелый недуг, как псориаз, не приговор.

Все пациенты получают своевременную квалифицированную помощь – в поликлинике или в стационаре. Гордость учреждения - клиническая лаборатория. По своей оснащенности она находится в первой десятке среди регионов России.

Магомед Магомедов

Главный врач ГУЗ ОККВД

 - В арсенале нашей службы - немецкий иммуно-химического анализатор Architectplus. Такого в Ульяновске, пожалуй нет ни в одном учреждении здравоохранения! Уникальное оборудование в режиме реального времени обеспечивает превосходное качество анализов, диагностирует на начальной стадии широкий круг заболеваний, в том числе онкологических.

ГУЗ ОККВД - единственное учреждение Ульяновской области, где в рамках ОМС бесплатно на высоком уровне оказывают помощь по профилю дерматология и венерология. Славится и здешнее отделение клинической дерматокосметологии, где дипломированные врачи безболезненно устраняют дефекты кожи после перенесенных заболеваний, эффективно борются с возрастными изменениями с помощью мезотерапии, аппаратной косметологии и т. д.

Татьяна Задорожняя


Контакты:

Ульяновск, ул. Радищева, д. 97
тел.: (8422) 44-36-64
http://ul-kvd.ru

Реклама.


Нет комментариев
Обсудить