Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ребенок, рисковавший жизнью ради лайков, запрет на продажу алкоголя, односторонняя улица Мира

24 мая ульяновцы обсуждали предстоящие изменения организации движения в городе.

Опасные лайки.  В Димитровграде Ульяновской области общественность взволновало видео, на котором мальчик свисает с крыши девятиэтажки, держась одной рукой за козырёк. Блогеры, пользователи соцсетей и горожане осудили поступок юного руфера. Следственный комитет уже начал собственную проверку.

По Мира – в одну сторону. С 25 мая движение по улице Мира от улицы Красногвардейской до пересечения со 2-ым переулком Мира будет односторонним.

Последний звонок «на сухую». 25 мая в ульяновских магазинах нельзя будет приобрести спиртные напитки. Это связано с проведением в Ульяновске «последнего звонка».

Установят новый светофор. В Ульяновске установят новый светофор на улице Кирова, а возле Центральной городской библиотеки им. И. А. Гончарова оборудуют регулируемый пешеходный переход через улицу Карсунскую. Также там установят барьерные пешеходные ограждения. Где еще изменится организация дорожного движения, читайте в материале mosaica.ru.

Дождливая весна. Несмотря на то, что май уже заканчивается, настоящего весеннего тепла ульяновцы до сих пор не почувствовали. И хотя в ближайшие дни синоптики обещают потепление, погоду испортят дожди.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить