Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: испытания УАЗов, проверка дорог и всех объединивший праздник

С 10 по 12 июня ульяновцы обсуждали программу празднования Дня России.

В тени триколора12 июня большое число горожан приняло участие в праздновании Дня России. Праздник под необычным названием "Календарь отражений" прошел на центральных площадках города. Там смешались самые разные герои и самые разные страницы истории. Однако сценарий был единым - праздник посвятили памятным датам. Гостей развлекали настоящик казаки, создавшие курень в центре города, застывшие мимы, стилизованные под пионеров, силачи и даже тайваньский коллектив танцоров. 

В Ульяновске - хорошие дороги. Их качество проверила дорожная инспекция ОНФ 11 июня. Подобную проверку проводили в 2015 году, именно по сравнению с теми данными дорожная инспекция и сделала вывод – дороги стали лучше. Правда, тогда члены ОНФ назвали их состояние очень плохим, огромное количество ям было даже в центре города.  Спустя два года, по мнению участника дорожной инспекции ОНФ Дмитрия Цопова, ульяновские дороги стали лучше самарских, их качество чуть лучше среднего по России. 

Комфорт для инвесторов. Через год рядом с Ульяновском появится Поселок инвесторов. Договор на разработку уже подписан с компанией "Симбирскпроект". Инициатор проекта - управляющая компания АО "ПОЭЗ "Ульяновск". Место для строительство уже выбрано - это берег Волги, рядом с селом Архангельское. Всего под поселок выделили 147 гектаров земли. 

«Людей неинтересных в мире нет». В Ульяновске открылась фотовыставка Евгения Евтушенко. Всего в экспозиции - более ста работ, созданных известным поэтом. Евгения Евтушенко называли «последним из могикан». Он пережил всех своих ровесников, творивших в эпоху, когда поэзия ещё владела умами и чувствами масс. Как выяснилось, долгие годы кроме поэзии он занимался и фотоискусством. А самыми интересными объектами для фотографий он считал людей.

Все на УАЗы! В Ульяновской области впервые прошел УАЗ-фестиваль. Это событие собрало владельцев УАЗов со всей России. Местом проведения УАЗ-фестиваля было выбрано Арское,  пейзажи которого давно оценили автолюбители. Именно здесь с 10 по 12 июня прошел первый всероссийский фестиваль. Он заинтересовал и автомобилистов со стажем, и общественников, и представителей власти. 

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить