Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам расскажут, как иностранные языки влияют на мозг человека

Лекцию проведёт нейробиолог Ася Казанцева.

14 июля во Дворце книги (пер. Карамзина, 3/2) в 19:00 нейробиолог, научный журналист и лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева расскажет, как изучение иностранных языков влияет на мозг.

«Люди - это фантастически успешный вид млекопитающих. Мы достигли огромной численности, заселили все мыслимые и немыслимые места обитания, изобрели земледелие, двигатель внутреннего сгорания и игру в покемонов. Всё это стало возможным благодаря способности обмениваться информацией с соплеменниками и накапливать её из поколения в поколение, то есть благодаря нашему умению говорить», - заявляют организаторы лекции.

Ася Казанцева, основываясь на своих исследованиях, ответит на различные вопросы о влиянии иностранных языков на мозг. Как младенец настраивается на родную речь и мешает ли этот процесс в дальнейшем освоению других языков? Есть ли разница между обучением иностранному языку подростка и взрослого, а если да, то в чью пользу? Всё это можно будет узнать на лекции. Вход свободный. Зарегистрироваться можно на специальном сайте.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить