Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СКР обвиняет ульяновца в ненадлежащем ремонте дороги, на которой произошло два ДТП

Мастер дорожного участка не залатал ямы, а просто их засыпал.

Следственный комитет России по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении мастера Старомайнского дорожного участка ООО «Ульяновсктрансстрой». Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Как сообщили в СУ СК, с марта по май 2016 года мастер не обеспечил в соответствии с законом «О безопасности дорожного движения» надлежащее состояние автодороги регионального значения Ульяновск - Димитровград - Самара - Старая Майна - Матвеевка - граница области.

«С целью скрыть недостатки своей деятельности мастер, нарушив государственный контракт, методические рекомендации Росавтодора, а также нормативный документ, содержащий классификацию работ по ремонту дорог, вместо проведения ямочного ремонта просто засыпал образовавшиеся выбоины щебнем без связующего элемента. При этом дорожное полотно продолжало ежедневно разрушаться из-за воздействия природных факторов, паводковых вод и естественной эксплуатации», - сообщили в ведомстве.

В результате на одном участке дороги образовались ямы и неровности. Как следствие - на месте выбоин 8 мая прошлого года случилось сразу две аварии. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить