Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Застройщику дома на территории музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» грозит крупный штраф

Также деятельность компании могут приостановить на три месяца за игнорирование требований прокурора.

Крупный штраф либо отстранение от должности грозит директору фирмы, который пытался воспрепятствовать законной деятельности Прокуратуры Ленинского района Ульяновска. Известно, что районная прокуратура проводит проверку по факту возведения жилого дома на территории Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Застройщиком дома № 65 по улице Льва Толстого является ООО «Янтарный дом». Отметим, что ранее компания заключила договор генерального подряда на выполнение работ с ООО «Монолитсервис».

«В связи с этим директор «Монолитсервис» был вызван в прокуратуру для дачи объяснений. Однако вместо него прибыла представитель фирмы по доверенности, которая, пояснить ничего не смогла. Более того, руководством коммерческой структуры не была представлена своевременно вся запрошенная информация», - сообщили в ведомстве.

Таким образом, директор компании нарушил закон. В свою очередь прокурор Ленинского района возбудил в отношении руководителя ООО «Монолитсервис» и самой фирмы дело об административном правонарушении по статье «умышленное невыполнение требований прокурора». Нарушителям грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей. Также директор может лишиться своей должности на срок от шести месяцев до одного года. Деятельность компании могут приостановить на срок до 90 суток.

Читайте также:

Фото редакции

Нет комментариев
Обсудить