Спортсмены сборной России взяли больше всех наград на Фестивале национальных видов спорта стран СНГ

В тройку лидеров по общекомандному зачету попали Казахстан и Киргизия.

mosaica.ru
mosaica.ru

Сборная России выиграла командный зачет первого Международного фестиваля национальных видов спорта и игр стран СНГ, прошедшего в Ульяновской области. Российские спортсмены завоевали 60 наград: 36 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте оказалась сборная Казахстана, на третьей ступени пьедестала - Киргизия. Всего было изготовлено 320 медалей: 118 из них - золотые, 89 - серебряные, 113 – бронзовые.

В фестивале приняло участие более 300 спортсменов из десяти стран Содружества. Они разыграли награды в десяти видах спорта. Отметим, что многие команды для участия в соревнованиях присылали лидеров мирового уровня. В частности, россияне, чемпионы мира по шашкам Сергей Белошеев и Жанна Шаршаева, чемпионы мира по городошному спорту Сергей Блохин и Владимир Синьков.

Стоит добавить, что сборная Ульяновской области выступила отдельной командой. Она одержала победу в турнире по лапте, а также завоевала серебряные награды в перетягивании каната и турнире по хоккею с мячом. Кроме того, сборная Ульяновской области завоевала еще шесть бронзовых наград в турнире по мас-рестлингу, шашкам и городошному спорту.