Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: самые гостеприимные заведения в регионе, правила съема и «высший пилотаж» в День воздушного флота

18 августа в Ульяновске, городе авиастроения, отметят профессиональный праздник.

vk.com
vk.com

Проверено без Ревизорро. В Ульяновской области проверили более 240 объектов, в том числе 81 гостиницу, 133 объекта общественного питания, 19 - придорожного сервиса, 8 такси. По итогам проверки был составлен рейтинг гостиниц, кафе и такси. Mosaica.ru узнала, какое заведение самое гостеприимное в регионе. 

Правила съёма. Корреспондент mosaica.ru провел расследование, выяснив стоимость аренды квартир в разных районах Ульяновска, а также узнал в компетентных источниках, как арендовать квартиру и не нарваться на мошенников. К слову, ульяновцы выстраивают неплохой бизнес на аренде квартир. Поднаторевший в этом вопросе бизнесмен Олег Савинов рассказал корреспонденту mosaica.ru, почему жильё выгоднее сдавать посуточно. 

QR-код в помощь. На спортивных площадках в Ульяновской области появятся QR-коды и инструкторы. Правительство выработало единый стандарт работы спортивных площадок в школах, которые не только обеспечат всем инвентарём, но и оборудуют доступной инструкцией, например, разместят на снарядах QR-коды, по которым можно будет пройти на страницу с информацией о правильных тренировках и особенностях упражнений. 

Хотел взять по-крупному. В полицию Заволжского района поступило сообщение о попытке взлома банкомата в отделении одного из банков. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный преступник зашёл в банк, где металлической арматурой вскрыл дверцу корпуса банкомата, после чего попытался зацепить его верёвкой за свой автомобиль. Им оказался 25-летний ульяновец. Молодой человек пояснил, что пошёл на преступление из-за нехватки денежных средств. Полицейские обнародовали видеозапись преступления. 

Салют, марш авиаторов и «Высший пилотаж». 19 августа в Ульяновске отметят День Воздушного Флота России. Основные мероприятия состоятся в Заволжском районе. Mosaica.ru публикует программу празднования.


Нет комментариев
Обсудить