Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Восковые киногерои, Стивен Кинг и бесплатные кинопоказы. Чем ульяновцев удивят на акции «Ночь кино»?

Mosaica.ru публикует полную программу празднования Всероссийского мероприятия.

vk.com
vk.com

Официальный старт Всероссийской акции «Ночь кино» в Ульяновске будет дан 27 августа в 20:00 в парке «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10). Вторая центральная площадка расположится в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода (ул. Краснопролетарская, 8а). Кроме этого, во всех кинозалах региона состоятся кинопоказы.

В Ульяновске бесплатные сеансы можно будет посетить в кинотеатрах «Мувиз», «Художественный», ДК «Киндяковка», «Люмьер», во дворе центра-музея И.А. Гончарова.

Зрители увидят картины современного отечественного проката: «Время первых», «28 панфиловцев», «Кухня. Последняя битва», «Снежная королева-3: Огонь и лёд». Отметим, что эти фильмы выбрали сами россияне, участвуя в интернет-голосовании.  

До старта основных мероприятий заработают киноплощадки в учреждениях культуры. Так, в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых с 14:00 можно будет познакомиться с  фильмами «Честное пионерское», «Дневник мамы первоклассника», «Я вас любил» с тифлокомментариями.

На открытой площадке перед Дворцом книги в 18:00 стартует тематическая кинопрограмма. Ульяновцы смогут поучаствовать в викторине по мультфильмам и звёздам мирового кинематографа. Также гостям праздника предложат попробовать свои силы в чемпионате по «Своей игре» на тему кино.

В Информационном центре по атомной энергии в 18:00 и 20:00 состоятся просмотры научно-популярных фильмов. Подростки старше 16 лет смогут принять участие в квесте по книгам Стивена Кинга.

На летней площадке Ленинского мемориала в 18:00 запланировано выступление Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» с музыкой из кинофильмов «Шербурские зонтики», «Мужчина и женщина», «Крёстный отец», «Доктор Живаго», «Призрак оперы».

В сквере имени Н.М. Карамзина пройдёт книжно-иллюстративная выставка «Волшебный мир кино», игровая программа и викторина. В музее Ленинского мемориала будет работать шоу-выставка восковых фигур «Легенды кинематографа».

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить