Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают послушать сказки умной говорящей совы

В областном центре пройдёт фестиваль «Литературный перфоманс».

vk.com
vk.com

Библиотека № 8 приглашает ульяновцев на книжный фестиваль «Литературный перфоманс». Мероприятие пройдёт 26 августа на бульваре Новый Венец. «Прогулки по читающему Венцу» пройдут в Ульяновске во второй раз. В этом году главной составляющей фестиваля будет поэтический слэм.

Книжный фестиваль откроет выступление музыкантов-виртуозов Алексея Кулика и Константина Скуратова. Гостей вечера ждут сюрпризы и развлечения. Поэтический слэм проведёт редактор альманаха «Графит» Сергей Сумин из Тольятти. Победителей выберут писатель Сергей Юрьев, поэт, журналист Сергей Гогин, писательница Лидолия Никитина.

Также ульяновцы смогут познакомиться с новинками Московской международной книжной ярмарки, краеведческими изданиями, старинными дореволюционными книгами и арт-объектами советской эпохи, пообщаться с известными поэтами и писателями и приобрести книгу с автографом из рук самого автора, научиться рисовать за 20 минут по китайской технике У-Син. Юные ульяновцы смогут пообщаться с умной говорящей совой и послушать её сказки. Участников ждёт лотерея, вкусные угощения, буккроссинг.

Среди участников фестиваля группа поэтов из Тольятти; поэт, философ, журналист Данила Ноздряков, автор проекта «Post Text» и ведущий философской гостиной «Leibniz» в «Восьмёрке» (библиотеке духовной культуры); известные музыканты, поэты, писатели нашего города.

Нет комментариев
Обсудить