Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

1 сентября в школах Ульяновской области пройдут «уроки доброты»

Ученикам расскажут об экологической, исторической и профессиональной доброте.

mosaica.ru
mosaica.ru

В День знаний в школах Ульяновской области пройдут «уроки доброты». 1 сентября в регионе стартует проект «Десятилетие доброты». Тематические уроки будут организованы после торжественных линеек. Об этом сообщают в пресс-службе правительства.

В частности, занятия пройдут по трем направлениям:  «Уроки эко-доброты» среди учащихся 1-4 классов, «Уроки доброты в истории России» в 5-8 классах,  а также «Уроки доброты в профессии» в 9-11 классах.

Также в этот день в школах пройдут обязательные уроки по ОБЖ. Кроме того, 2 сентября для первоклассников в регионе стартует акция «Будь ярким! Будь заметным!». У детей будут формировать навыки безопасного поведения на дороге. Для старшеклассников организуют фестиваль детских и молодёжных академий, где расскажут о предпрофильной подготовки в ульяновских вузах и колледжах.

Стоит добавить, что с 3 по 9 сентября во всех школах  Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные двум памятным датам: Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября и  Дню памяти жертв фашизма 10 сентября.

Нет комментариев
Обсудить