Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская спортсменка выиграла первенство мира по экипировочному пауэрлифтингу

Дарья Гребенькова выполнила норматив мастера спорта международного класса.

ulspu.ru
ulspu.ru

Магистрант УлГПУ Дарья Гребенькова выиграла первенство мира по экипировочному пауэрлифтингу. Соревновнования проходили в городе Орландо, США. Магистрант факультета физической культуры и спорта педагогического университета заняла первое место в категории до 63 кг. Спортсменка набрала сумму 507,5 кг, что позволило ей  выполнить норматив мастера спорта международного класса.

«Это мои последние  соревнования в юниорской сборной, тем они и  важны. Мы с тренером наметили, что в этот год обязательно станем чемпионами. Немного не задался присед.  Присела я всего 197,5 кг, хотя мой лучший результат был 205 кг, во втором подходе немного ошиблись с высотой стоек, и я не могла снять штангу. До последнего упражнения - тяги - я проигрывала лидеру - спортсменке из Швеции - 15 кг, в конечном результате, нам с тренером удалось  сократить разрыв и стать первыми», - сказала Дарья Гребенькова.

Спортсменка является мастером спорта по пауэрлифтингу, победителем первенства России по экипировочному пауэрлифтингу среди юниоров, призером первенства России по пауэрлифтингу, чемпионом Ульяновской области по пауэрлифтингу.

Нет комментариев
Обсудить