Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновских дошколят откроют «Солнечный городок» в новом микрорайоне

Детский сад распахнет свои двери утром 6 сентября.

гордума
гордума

В Ульяновске 6 сентября в 9:00 откроется новый детский сад «Солнечный городок» в микрорайоне «Запад-1». Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп детей от трех до семи лет и две группы раннего развития. Об этом сообщают в пресс-службе Гордумы. На данный момент в городе полностью ликвидирована очередь в детские сады для малышей в возрасте от трех до семи лет.

«Наша основная задача - решение проблемы обеспеченности яслями детей до трех лет. И одним из ярких примеров решения этой задачи является новый детский сад «Солнечный городок».  В целом, в области уже построено 10 новых детских садов, 45 зданий бывших детских садов введены в эксплуатацию, 30 учреждений отремонтированы капитально», - подчеркнула депутат ульяновской Гордумы Алсу Айзатуллина.

Напомним, в регионе до 2022 года реализуется проект «Детские сады - детям». В его цели входит обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях, контроль за выплатой зарплат работникам детских садов, оценка доступности и качества детсадов.

Нет комментариев
Обсудить