Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроют филиал клиники репродуктивного здоровья

Теперь пары с проблемой бесплодия смогут прийти на Бебеля, 1а.

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области начнёт работу филиал клиники репродуктивного здоровья. Церемония открытия состоится 16 сентября в 13:00 по адресу улица Бебеля, 1а. Всем гостям праздника расскажут о здоровом образе жизни и дадут бесплатную консультацию по сохранению репродуктивного здоровья. Кроме этого, состоится розыгрыш призов.

Напомним, в этом году медики проводят профилактические осмотры и консультации по охране здоровья и снижению смертности. Так, для этих целей в начале сентября был открыт первый в регионе Центр охраны женского здоровья в Засвияжском районе.

«В Ульяновской области лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий осуществляется бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования с 2012 года на базе медицинского центра ООО «Альянс клиник». Он создан в рамках государственно-частного партнёрства на территории городской клинической больницы № 1 в Заволжском районе Ульяновска. Ранее семьи, нуждающиеся в таком методе лечения, направлялись на лечение вспомогательными репродуктивными технологиями в федеральные клиники по квотам. Сейчас они могут пройти лечение как в других субъектах, так и не выезжая за пределы региона», - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Отметим, что благодаря этой услуге уже родилось 200 детей. Открытие филиала клиники позволит оказывать помощь семейным парам, столкнувшимся с проблемой бесплодия. Отметим, что ежегодно количество пациентов, направляемых на прохождение бесплатных программ ЭКО по полису ОМС, в регионе растёт.

Нет комментариев
Обсудить