Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области совершил аварийную посадку самолет АН-2

Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области выясняются обстоятельства аварийной посадки самолета. Как установили в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации сегодня, 14 сентября, около девяти часов утра (время московское) легкомоторный самолет АН-2 совершил вынужденную, аварийную посадку в поселке Красный Гуляй Ульяновской области. Воздушное судно имеет бортовой номер RA-84740 и принадлежит компании ООО «Авиаспектр».

Как стало известно, самолет летел из Сурского района на место базирования в город Бузулук. Аварийная посадка случилась в связи с некорректной работой двигателя - из-за неисправного датчика топлива. После этого командир воздушного судна принял решение произвести посадку в ближайшем аэродроме. На борту находились два члена экипажа, самолет повреждений не получил.

«Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выясняются обстоятельства происшествия. На месте работает следственно-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия», - сообщили в СУ СК.

Следователи готовят представление о необходимости усиления мер безопасности при полетах.

Нет комментариев
Обсудить