Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ремонт Ленинского мемориала в Ульяновске начнётся в 2018 году

Когда будет реконструкция ДК «УАЗ», пока неизвестно.

vk.com
vk.com

Эксперты обсудили ремонт и реставрацию двух объектов культуры региона – Ленинского мемориала и ДК «УАЗ» в Ульяновской области. Реконструкция мемцентра начнётся в следующем году.

«Полностью выполнены анализ проектно-сметной документации, оцифровка планов здания, детальное обследование кровли, фасадных конструкций, отделочных и декоративных покрытий. Ведутся работы по обследованию систем электроснабжения и электроосвещения, водоснабжения, канализации, отопления, приточной и вытяжной вентиляции. Также в полном объёме проведены инженерно-геологические работы», – отметил директор АНО ОС «Ульяновскстройсертификация» Виталий Тур.

Дополнительное финансирование в 6 млн рублей будет выделено на теплотехнический расчёт, 1,3 млн рублей – на первоочередные работы по ремонту кровли мемориала. Во время ремонта мемцентр закрывать не будут. На ремонт ДК «УАЗ» планируют заложить в бюджете 150 млн рублей.

Для справки: ДК «УАЗ» не просто отраслевое учреждение – это место, где Ульяновской области была вручена высокая награда – орден В.И. Ленина. В свою очередь, Ленинский мемориал является не только комплексом зданий и сооружений, созданным в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, но и одним из самых посещаемых туристами объектов СССР.

Нет комментариев
Обсудить