Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: бюджет в цифрах, ложная эпидемия и "город дверей"

8 ноября в Ульяновске обсуждают приближающееся похолодание.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Бюджет в цифрах и фактах. На что потратят деньги из городского бюджета Ульяновска в 2018 году? В кинокомплексе «Современник» состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на следующий год и плановый период 2019-2020 годов. Mosaica.ru совместно с городской администрацией публикует основные моменты из главного финансового документа.

Официальный ответ. Минздрав прокомментировал ситуацию с заболеваемостью в ульяновском детском саду. 6 ноября ульяновская прокуратура сообщила, что за медицинской помощью обратились 15 воспитанников и 6 работников детского сада № 199 с кишечными расстройствами различных форм. Министерство здравоохранения сообщило, что на самом деле в этом детском саду выявили только один случай заболеваемости у ребёнка, у него диагностировали норовирус. Девочку госпитализировали, оказали ей необходимую медицинскую помощь. 

Дорого и опасно. Ульяновск попал в список городов с самой высокой долей нелегальных сигарет в России. Доля контрафактной табачной продукции выросла на 7,3 процента. Ключевой причиной продолжающегося роста доли нелегальной табачной продукции остается значительный разрыв в ставках акцизов между Россией и другими странами ЕАЭС.

Город дверей и мебели. «Яндекс» изучил поисковые запросы: Ульяновск ассоциируется у россиян с дверьми и мягкой мебелью. Отметим, что Ульяновск ищут не так часто, как другие большие города. За год про него спрашивали около 18 миллионов раз – это меньше, чем про Курск, и больше, чем про Липецк. Чаще всего Ульяновском интересуются в Нижнем Новгороде, Саратове и Самаре. Жители Ульяновска же ищут Москву, Самару и Казань.

Похолодает. В Ульяновской области ожидаются похолодание и ночные заморозки. Столбик термометра опустится ниже нуля градусов.  В ближайшие два дня в Ульяновске температура воздуха будет колебаться в районе нуля градусов. По ночам местами столбик термометра опустится до -7°С. Дождей и снега перед выходными не будет.

Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить