Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Переправа еще выдержит. Мост через реку Сельдь в Ульяновске капитально отремонтируют, но не в этом году

В октябре на въезде в поселок Дачный рухнула в воду пешеходная дорожка.

vk.com
vk.com

Ульяновские власти продолжают решать судьбу моста через реку Сельдь, который связывает поселки Дачный, Сельдь и Новосельдинский с городом. Напомним, пешеходная зона переправы обвалилась в октябре этого года. Люди опасаются, что и у проезжей части та же судьба, и считают, что ездить по мосту сейчас небезопасно. Однако профильные специалисты уверены в обратном.

«Проведена экспертиза конструкций моста, на ее основании сделано заключение: проезжая часть находится в работоспособном состоянии. Имеется решение о капитальном ремонте моста через Сельдь. Сейчас по данному объекту готовится соответствующая документация для проведения дальнейших работ», - сообщил заместитель главы администрации города Сергей Гигирев.

Кроме внезапно возникшей проблемы у жителей поселков есть и годами наболевшие вопросы, связанные с транспортом и благоустройством. Частично проблемы решаются, по просьбе жителей в поселке Дачный установили две дополнительные остановки.

«Кроме того, благоустроили детские площадки на улице Степной, 34 и 51, частично произведены работы по обрезке деревьев и покосу травы», - отметил депутат Ульяновской городской думы Дмитрий Насонов.

У медицинского пункта в этом году установили стенд с информацией о работе местного врача. Дальнейшие планы по развитию поселков планируют обсудить через месяц.

Нет комментариев
Обсудить