Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский спортсмен-ветеран установил три рекорда России и выиграл главный кубок

Первенство страны проходило в Туле.

mosaica.ru
mosaica.ru

В Туле прошёл открытый Кубок России по тяжёлой атлетике. Ульяновский спортсмен Николай Васильевич Исаков стал победителем cоревнований, заняв первое место в абсолютном зачёте в своей возрастной категории  – 85 лет и старше. Во время соревнований ветеран установил три рекорда России. Его наградили медалями и Кубком России.

Отметим, на счету легенды ульяновского спорта Николая Исакова несколько десятков побед в самых престижных соревнованиях различного уровня. Как сообщил спортсмен, он не пропускает ни одной тренировки. Трижды в неделю тренируется дома. Николай Васильевич уже 35 лет занимается тяжёлой атлетикой, из которых 20 лет – находясь на пенсии. До этого спортсмен занимался спортивной гимнастикой. Летом Николай Исаков занял первое место в турнире по тяжёлой атлетике среди ветеранов, который проходил в Калужской области.

«Занятия тяжёлой атлетикой дают несомненную пользу. Занятия помогают окрепнуть, дают общение с другими. На пенсии я продолжил заниматься, потому что возникла региональная ветеранская федерация. Тренируюсь исключительно дома. Есть гантели, штанга, тренажёры для упражнений – получше, чем во многих спортивных залах. К тому же тренировки дома помогают экономить время», – рассказал ранее корреспонденту mosaica.ru Николай Исаков.

Спортсмен является многократным чемпионом области по тяжёлой атлетике, десятикратным чемпионом России, чемпионом Европы и мира среди ветеранов. Николай Исаков занесён в «Золотую книгу Почёта города Ульяновска».

Нет комментариев
Обсудить