Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской гимназии № 1 появится бассейн. Учебное заведение станет площадкой спортивного форума

В регионе ускорили работы по подготовке международной конференции, которая пройдёт в феврале 2018 года.

В областном правительстве ускорят работы по подготовке объектов к Международному форуму «Россия – спортивная держава». Спортивное мероприятие состоится в регионе с 1 по 3 февраля 2018 года.

«Ежедневно отраслевые специалисты проводят работы по обеспечению безопасности, транспортной доступности, готовности медицинского персонала к приёму важнейшего спортивного и делового события нашей страны», – сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Сейчас объекты готовы к приёму Международного спортивного форума на 80 процентов. Одной из площадок станет гимназия № 1 имени В.И. Ленина. Сейчас там проходит ремонт внутренних помещений и обновляются фасады. Как сообщил Смекалин, в скором времени у образовательного учреждения появится собственный бассейн.

Также в настоящее время рассматриваются вопросы увеличения в Ульяновске количества инженерных и технических средств обеспечения безопасности, систем видеонаблюдения. В 90 процентах учреждений предусмотрены «тревожные кнопки», в остальных они будут установлены до конца этого года.

Напомним, основной площадкой форума станет ЛД «Волга-Спорт-Арена».

Нет комментариев
Обсудить