Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новая система оплаты в трамваях, врачи-мошенники и неожиданная беременность

30 ноября, в последний день осени, жители города обсуждают ситуацию с транспортом.

vk.com
vk.com

Не успели. В северной части города рабочие не успевают уложить плитку в межрельсовом пространстве. В связи с этим 1 декабря с 9:00 до 15:00 будет закрыто движение трамваев №4 и 22 по улице Радищева в сторону северной части города. Об этом сообщают в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города.

По расписанию. 29 ноября после 20:00 на остановке «ЦУМ» специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска проверили, насколько четко ульяновские перевозчики соблюдают установленное расписание движения маршруток и можно ли уехать поздним вечером в удаленные районы города. В теме разбирался наш корреспондент.

Через терминал. Общественного транспорта Ульяновска коснулись нововведения. Теперь у всех кондукторов трамваев и троллейбусов МУП «Ульяновскэлектротранс» есть терминал. Расплатиться за проезд пассажир может просто приложив бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы к устройству. Нужная сумма снимется с учетом скидки в один рубль. 

Это по любви. История с неожиданной беременностью школьницы взбудоражила Ульяновск вчера, 29 ноября. 16-летняя ученица одной из димитровградских школ неожиданно для себя, родных и педагогов родила. По словам девочки, все девять месяцев она не подозревала, что находится в положении. Не замечали этого и близкие. Позже выяснилось, что половая связь у девочки была с ее ровесником по обоюдному согласию. Однако факт того, что окружающие не замечали беременность школьницы, насторожил следственный комитет Ульяновской области. 

Врачи-мошенники. В ОМВД России по Засвияжскому району поступило сообщение о пропаже крупной денежной суммы из квартиры пенсионерки. 23 ноября в шестом часу вечера к 76-летней жительнице домой пришли две женщины. Представившись медицинскими работниками, предложили пенсионерке проверить здоровье, а потом унесли у нее крупную сумму денег. Это уже не первый случай обмана доверчивых пенсионеров. Будьте бдительнее. 

Нет комментариев
Обсудить