Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: зарплата библиотекаря, приезд полпреда президента в ПФО и новогодние украшения

В первый день зимы в Ульяновске обсуждают причуды погоды.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Полпред на набережной. Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич посетил Ульяновск 1 декабря. Он прогулялся по  парку «Прибрежный» и осмотрел благоустройство набережной реки Свияги. Там же гость осмотрел строительную площадку нового жилого микрорайона. В неформальной обстановке он обсудил результаты реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе.

Остается только верить. Пятилетний Павлик Дементьев  мог бы стать вечным двигателем и "прыгателем", ходить в детский сад, читать стихи на утренниках, писать письма Деду Морозу и драться во дворе с мальчишками... Всего этого малыш лишен, ведь с первых дней жизни ему поставили несколько сложных и - на первый взгляд - не поддающихся лечению диагнозов. Мальчик со сложным заболеванием ждет помощи от неравнодушных жителей города.

В тихом омуте денег не водится? Сфера культуры всегда, мягко говоря, небогата. Но сотрудников постоянно находили музеи, библиотеки и выставочные галереи, так как работать туда идут, в большинстве случаев, по зову сердца. Однако в настоящее время одним зовом сыт не будешь. Не так давно mosaica.ru публиковала статью о том, сколько зарабатывают научные сотрудники Ульяновска. Приведенные нами показатели оказались не самыми плохими. В библиотеках, например, получают в разы меньше. Как выживают ульяновские библиотекари, выяснял корреспондент mosaica.ru. 

Новый год все ближе! Ульяновск начали украшать к Новому году. Световые фигуры, новогодние ели и праздничная иллюминация появляются на городских улицах, в парках и на площадях. Светодиодного снеговика с флагом уже поставили на кольце у Императорского моста, четыре фигуры с подсветкой появились в парке «Прибрежный». У гостиницы «Волга» установили пятиметровую елку с гирляндой, а у «Современника» появился рождественский паровоз.

Область занесет снегом. В ближайшие выходные в Ульяновской области будет снегопад. По прогнозам синоптиков, снег окончательно покроет землю. В первый понедельник зимы в Ульяновской области ожидается снег с дождем. При этом метеорологи обещают небольшое потепление и снегопад, который будет идти ближайшие семь дней.

Нет комментариев
Обсудить