Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студенты зажгли. В Ульяновске прошел межвузовский фестиваль «Студенческая осень – 2017»

Как прошел самый ожидаемый и масштабный молодежный праздник уходящего года, читайте на mosaica.ru.

Екатерина Труфанова
Екатерина Труфанова

Студенты четырех крупнейших вузов выступили на тему «Время» 30 ноября в ДК «Губернаторский». Каждая команда трактовала задачу по-своему. Например, ребята из аграрного университета вышли на сцену в образе мафии, которая разыскивает жену главного героя. Авторы сценария использовали смелое решение – перед зрителями развернулась настоящая любовная интрига, связанная с изменой, но все закончилось благополучно.

Студенты УлГУ, которые, кстати, в этом году заметно улучшили качество своего выступления, показали сюжет о пустой трате времени и нерациональности его распределения. Команда Ульяновского технического университета поразила не только зажигательными танцами, но и огромной инсталляцией на сцене, сконструированной из обычных парт. Сооружение использовали в полной мере – даже на самой высокой точке конструкции сидел артист. Педагогический снова порадовал веселыми шутками и погрузил зрителей в разные эпохи.



– На протяжении всех выступлений как зрителей, так и самих участников наполняла бешеная энергетика. Все университеты подготовили достойные программы, декорации и костюмы. Но лидером концерта стал политех . Художественная инсталляция являлась ключевым элементом всей программы. Номера были техничны и зажигательны! – поделилась с корреспондентом mosaica.ru студентка одного из вузов Диана Демильханова.

В зале как обычно было жарко – болельщики университетов подготовились основательно. Помимо традиционных лозунгов и кричалок студенты, которые заполнили весь зал, использовали ростовые талисманы вузов, светящиеся надписи и флаги с символикой учебных заведений.



«Студенческая осень» – это место, где собирается огромное количество людей, и все они по-особенному заряжены. Заряд этот положительный, позитивный. От этого, на мой взгляд, на таких площадках работать приятно, – сказал ведущий фестиваля корреспондент Антон Никитин.

Победу в «Студенческой осени» впервые за четыре года одержала команда УлГТУ. Уже несколько лет они отчаянно боролись за первое место, и, наконец, удача им улыбнулась. Вслед за политехом расположился прошлогодний фаворит фестиваля – педагогический университет. УлГУ стал третьим.

Нет комментариев
Обсудить