Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы показали себя в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов

Жителям нашей области удалось победить в нескольких номинациях.

Абилимпикс
Абилимпикс

В Москве завершился III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В первый день зимы в столице собралось более 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов Российской Федерации, сообщается на сайте организаторов состязаний. Соревнования проходили по 67 компетенциям, результаты которых оценивали 700 работодателей-экспертов.

Вчера, 3 декабря, стало известно, что представители региона заняли второе место в компетенции «Лабораторный анализ», третье место - в номинации «Портной». Наши земляки вошли в семерки лучших в таких направлениях, как адаптивная физкультура, биссероплетение, вышивание и массаж.

«Абилимпикс» - это не просто соревнования. Школьники, студенты, молодые специалисты ищут здесь потенциального работодателя. Можно стать флористом в цветочной лавке. А можно — кассиром в супермаркете. Чемпионат стал еще и уникальной площадкой для проведения дискуссий по проблеме трудоустройства инвалидов. Здесь проходят пленарные заседания и круглые столы, где обсуждают, как помогать таким людям на государственном уровне.
Нет комментариев
Обсудить