Заблокированную дорогу из микрорайона "Искра" на Сельдинское шоссе открыли для движения
Однако асфальтное покрытие на ней планируют уложить только в 2018 году.
Заблокированный проезд для автомобилей из микрорайона "Искра" на Сельдинское шоссе открыт для движения. Ранее в соцсетях автолюбители сообщали, что дорога оказалась перекрыта бетонными блоками. Как стало известно, объездную дорогу перекрыли местные жители, недовольные тем, что мимо их домов проезжает большое колличество автомобилей. После жалоб жителей микрорайона глава администрации Алексей Гаев выехал на место, чтобы рассказать местным автолюбителям об этапах строительства проезжей части.
"В этом году на недостроенном участке дороги подрядная организация подготовит основание будущей проезжей части. Здесь снимут грунт, завезут песок и при благоприятных погодных условиях – щебень", - сообщил Гаев.
Асфальтовое покрытие на дороге планируют уложить в 2018 году. В микрорайоне также появятся дополнительные пешеходные переходы, дорожные знаки и при необходимости искусственные неровности.