Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: цена спасения, Морозов против дельфинария и снежные выходные

8 декабря жители Ульяновска ожидают концерт Юрия Шевчука и группы ДДТ.

Александр Четверкин
Александр Четверкин

Расценки на спасение. В Ульяновске утвердили тарифы на 2018 год на услуги, предоставляемые МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска». Таким образом, самая востребованная услуга спасателей – вскрытие заблокированных дверей в помещении – будет стоить от 269 до 560 рублей в зависимости от используемых инструментов. Дешевле всего жителям Ульяновска обойдется открывание дверей слесарным инструментом, самый дорогой способ – с применением альпинистского оборудования.

Против дельфинариев. Зоозащитники хотят полностью запретить гастроли передвижных дельфинариев в Ульяновске. Петиция «Спасем дельфинов, запретим передвижные дельфинарии», опубликованная на сайте change.org, уже набрала более 1400 подписей. Обращение оформлено на имя губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который быстро отреагировал на сообщение.

Сюрпризы от Шевчука. Знаменитый российский рок-музыкант в преддверии концерта группы ДДТ рассказал о своем творчестве и визите в наш город. 7 декабря и вместе с остальными участниками группы ДДТ заселился в один из лучших отелей города и пообщался с представителями местных СМИ. 

Гид по ресторанам Ульяновска.  Холодные зимние вечера располагают к неформальному общению в уютных ресторанах. Но как выбрать именно то, что понравится всем? Mosaica.ru расскажет о трех заведениях города, где можно вкусно поесть и отлично провести время. 

Морозы и небольшой снег. В ближайшие выходные в Ульяновской области ожидается похолодание. В регион придут морозы, местами столбик термометра опустится до -12°С. При этом, по прогнозам синоптиков, снега не ожидается. В начале новой рабочей недели ожидается небольшое потепление и снег. К середине декабря столбик термометра опустится до нуля градусов.

Нет комментариев
Обсудить