Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: пропавшие подростки, счастливое спасение и подарки к Рождеству

Самые актуальные новости за 18 декабря – в обзоре mosaica.ru.

vk.com
vk.com

Обиделись и не вернулись. 17 и 18 декабря в Заволжье искали троих пропавших подростков (двоим по 12 лет, третьему - 10). Все они были найдены живыми на одной из улиц района. По их словам, ребята поссорились с родителями, ушли из дома и провели эту ночь в гостях у друга. По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, троих детей нашли работники правоохранительных органов.

Экстренное спасение. Тяжелобольную жительницу Ульяновска доставили в Москву на спецборте МЧС. РИА «Новости» сообщает, что санитарно-авиационная эвакуация была проведена 16 декабря. Пациентке была нужна срочная высокотехнологичная  помощь. Во время перелета пациентку сопровождали специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС РФ и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». 

«Россия, устремленная в будущее». В Москве стартовал итоговый «Форум действий» ОНФ. Эксперты и активисты из различных регионов, СМИ и власть приехали обсудить развитие страны. Планируется, что пленарное заседание 19 декабря посетит президент России Владимир Путин. Всего на форум съехалось около четырех тысяч участников. Это активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, журналисты. На месте работает и корреспондент mosaica.ru, который узнает обо всем, что там происходит.

Спас, рискуя жизнью. В московском метро полицейский спас парня из Ульяновска, упавшего на рельсы. По данным УМВД, происшествие случилось 8 декабря на станции метро «Строгино» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. 28-летний житель Ульяновской области потерял равновесие и упал на рельсовый путь. Сержант полиции Алексей Шарапов мгновенно сориентировался, спрыгнул с платформы, подхватил мужчину и отвел на безопасное расстояние.

Для жителей и гостей города. Рождественская ярмарка откроется в Ульяновске 26 декабря. По традиции она развернется на площади В.И. Ленина. В день открытия главной городской елки на площади В.И. Ленина появятся деревянные домики. В них все желающие смогут купить сладости, новогодние костюмы, подарки и сувениры, изделия художественного промысла.

Нет комментариев
Обсудить