Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: поздравление президента, график продажи алкоголя и лучшие вакансии декабря

Самые актуальные новости 26 декабря - в нашем кратком обзоре.

vk.com
vk.com

Ровно в полночь! Жители Ульяновска смогут встретить Новый год вместе со всеми, под бой курантов и поздравление президента. ВГТРК обещает транслировать московскую программу на час раньше на канале «Культура». В прошлом году такой возможности мы были лишены, однако 31 декабря 2017-ого она появилась. Медиахолдинг ВГТРК к Новому году запускает шесть новых эфирных дублей, которые будут вещать в тех регионах, где разница с Москвой составляет один или три часа. Ульяновская область как раз входит в этот перечень.

Не проедешь. В конце декабря и 1 января в Ульяновске ограничат движение транспорта. Сделают это в связи с проведением новогодних праздников.  26 декабря с 17:00 до 21:00, 31 декабря с 18:00 до 24:00 и 1 января с 00:00 до 02:00 перекроют движение автомобилей в центре города. Муниципальные власти напоминают, что в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 4:00 утра.

Запасайтесь заранее! В предпраздничные выходные в регионе будет действовать антиалкогольный запрет. Новый год выпадает на ночь с воскресенья на понедельник, соответственно празднику будут предшествовать два выходных дня, когда запрещена продажа алкоголя крепостью свыше 15°. При этом график продажи спиртного в честь праздника меняться не будет. Корреспондент mosaica.ru узнавал, когда в новогодние праздники будут продавать алкоголь в Ульяновске. 

В новый год - с новой работой. Корреспонденты mosaica.ru изучили предложения работодателей и сделали  подборку различных вакансий. Она может подойти как тем, кто ищет руководящую должность, так и тем, у кого опыта работы пока нет. 

Поженят Дед Мороз и Снегурочка. В канун Нового года в Ульяновской области сыграют 67 свадеб. В предпраздничные дни сотрудники ведомства организуют для молодоженов особый прием. Женихов и невест встречают Дед Мороз и Снегурочка, а церемония в эти числа проходит особенно празднично.

Нет комментариев
Обсудить