Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В многоквартирном жилом доме Ульяновска зафиксирована утечка газа

Городская спецкомиссия проверила исправность газового оборудования.

vk.com
vk.com

В декабре 2017 года специалисты провели комиссионное обследование 1398 квартир. В большинстве случаев оборудование работает исправно, однако по 72 адресам у членов проверяющей комиссии возникли вопросы.

Специалисты выявили 57 газовых приборов с истекшим сроком годности. В трех квартирах Железнодорожного района были отключены газовые плиты, в двух – выявлены утечки газа. Неисправность быстро устранили. По информации городской администрации, пострадавших от утечки людей нет.

Четыре рабочие группы в первую очередь обходят квартиры, в которых проживают престарелые и маломобильные граждане, многодетные и социально неблагополучные семьи. Специалистам предстоит проверить еще 4056 адресов.

В межведомственную комиссию по проверке ВДГО входят представители районных администраций, управляющих компаний, филиала «Газпром газораспределение Ульяновск» и Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области. Целью ее деятельности является выявление нарушений норм технической эксплуатации ВДГО, дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений многоквартирных домов.

Нет комментариев
Обсудить