Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска смогут встретить Новый год вместе со всеми, под бой курантов и поздравление президента

ВГТРК обещает транслировать московскую программу на час раньше на канале «Культура».

vk.com
vk.com

Напомним, одной из причин недовольства перехода на местное время стало именно «несовпадение» Нового года. Жителям региона очень хотелось встретить праздник традиционно: в полночь, а не на час позже услышать обращение президента России Владимира Путина и услышать бой Кремлевских курантов. В прошлом году такой возможности мы были лишены, однако 31 декабря 2017-ого она появилась. Медиахолдинг ВГТРК к Новому году запускает шесть новых эфирных дублей, которые будут вещать в тех регионах, где разница с Москвой составляет один или три часа. Ульяновская область как раз входит в этот перечень.

Жителям нашего региона удастся увидеть обращение Владимира Путина ровно в полночь, если они включат телеканал «Россия. Культура».

Владимир Зеленов

шеф-редактор ГТРК «Волга»

Предполагается, что поздравление президента будет транслироваться по телеканалу «Культура». Мы готовы  для этого вызвать специального сотрудника в полночь. На той частоте, на которой идет обычное вещание, на канале «Россия 1», ульяновцы увидеть новогоднюю программу смогут лишь в 01.00.

Жители отдаленных от столицы регионов, таких, как Сибирь или Дальний Восток, 31 декабря впервые за полвека смогут встретить наступление нового года одновременно со всей страной.

А у читателей нашего сайта есть возможность посмотреть поздравление президента России вовремя, даже не включая телевизор. Mosaica.ru будет транслировать речь главы государства за пять минут до полуночи. 

Нет комментариев
Обсудить