Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области не могут позволить себе купить подарки из-за низкой зарплаты

Согласно проведенным исследованиям, от безденежья страдает каждый третий житель региона.

vk.com
vk.com

Изучением вопроса подготовки к Новому году занялась служба исследований HeadHunter. Специалисты компании опросили жителей Ульяновской области и выяснили, будут ли они готовить подарки коллегам и близким.

Согласно показателям, жители Ульяновской области не готовы оказывать знаки внимания коллегам и делать им сюрпризы. Так, два года назад их доля составила 42 %, а в конце 2017 года уже выросла до 53 %. А вот «Тайный Санта» стал пользоваться гораздо большей популярностью: с 3 % до 8 % в этом году.  

Чаще всего коллегам и друзьям дарят сувениры и сладости.

Выбрали жители Ульяновской области и подарки для близких и друзей. Большинство респондентов (50 %) собирается подарить на Новый год конфеты и сладкие подарки, 35 % – парфюмерию и косметику, 32 % – товары для дома. На четвертом месте по популярности книги (15 %), на пятом – предметы одежды и обувь (13 %). 

Непопулярным подарком стали животные – всего 1%.  

Алкоголь, путешествия и сотовые телефоны дарят чаще мужчины, нежели женщины.

Однако каждому третьему жителю региона сложно приобрести подарки из-за низкой заработной платы. Но по сравнению с 2012 годом количество страдающих от безденежья уменьшилось практически на 20 %

Кроме этого, HeadHunter выяснил, что жители Ульяновской области хотели бы получить и от главного волшебника – Деда Мороза, если бы имели такую возможность. На вопрос, какое одно желание они хотели бы осуществить, 24 % ответили, что хотели бы получить один миллион рублей, который можно потратить только на собственный бизнес, 13 % выбрали мир во всем мире, а 11 % хотели бы стабильно получать среднюю зарплату своего региона и не работать.

Нет комментариев
Обсудить