Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пятерка за поведение. Сергей Семенов активно участвовал в жизни колонии и был трудоустроен

Молодого человека похвалили сотрудники исправительного учреждения, что помогло ему выйти на свободу по УДО.

vk.com
vk.com

Сергей Семенов, осужденный за изнасилование Дианы Шурыгиной, 10 января вышел на свободу по УДО. Напомним, молодой человек был отправлен под стражу в декабре 2016 года по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней. Изначально двадцатилетнего студента приговорили к восьми годам лишения свободы, а затем снизили срок до 3 лет и 3 месяцев, при этом сменив строгий режим на общий. Все эти годы общественность при поддержке СМИ требовала освободить Семенова. И вот после новогодних праздников у дверей колонии его встречала сестра. В планах у молодого человека получить образование и устроиться на работу.

При этом Семенов положительно зарекомендовал себя в колонии, был трудоустроен и принимал активное участие в жизни исправительного учреждения. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу УФСИН Ульяновской области.

«Руководство исправительного учреждения дало осужденному положительную характеристику, которая впоследствии была рассмотрена судом при принятии решения об условно-досрочном освобождении. Семенов никаких нареканий со стороны администрации не имел, зарекомендовал себя положительно», - рассказал собеседник агентства.

Молодой человек также был отмечен за активное участие в общественной жизни исправительного учреждения. За это время Диана Шурыгина успела стать популярной фигурой в интернете и социальных сетях, а также героиней мемов.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить