Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выступит легенда отечественного кабаре-рока Ирина Богушевская

Ее программа «Обнимая Ветер» пройдет 9 февраля во дворце «Губернаторский».

facebook.com
facebook.com

Начало концерта - в 19.00. Сейчас певица, поэтесса, композитор Ирина Богушевская объезжает с гастролями города России, в Ульяновске она выступит впервые. Во всех городах ее встречают поклонники, ждут ее уникального камерного выступления. 

В новой программе - ее авторские песни, построенные на уникальных стихах. Этот вечер наполнен музыкой любимого города Богушевской - Санкт-Петербурга, и впервые композиции прозвучали в северной столице. Концерт рассчитан на два часа с одним антрактом. 

Для справки. Ирина Богушевская начинала свою сценическую карьеру на подмостках студенческого театра МГУ, является обладательницей Гран-при конкурса актерской песни им. Андрея Миронова, влюблена в творчество Вертинского, восхищается театральным джазом Леонида Утесова, французскими шансонье, босса-новой Антонио Жобима и фильмами Боба Фосса и не скрывает, что эти имена повлияли на нее как на автора музыки и лирики всего своего репертуара. Слушатели познакомились с ее песнями в музыкальных паузах игр клуба «Что? Где? Когда?» 1998 года, тогда же вышла ее первая сольная пластинка «Книга Песен». Пресса назвала этот альбом, созданный в духе театрального джаза, прорывом года. С тех пор в любой своей программе певица идет поверх форматов, исповедуя яркий и уникальный собственный стиль. 

Нет комментариев
Обсудить