Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заглох автомобиль, отключился телефон. Ульяновские инспекторы спасли водителя с ребенком в мороз

Мужчина долгое время просил помощи у проезжающих мимо автовладельцев. Помогли ему только сотрудники ГИБДД.

vk.com
vk.com

19 января автоинспекторы дежурили на федеральной трассе Цивильск – Ульяновск. На 192 километре дороги сотрудники ГИБДД Константин Писчаскин и Олег Падеров заметили автомобиль с включенной аварийной сигнализацией и неработающим двигателем, который стоял на обочине. Рядом с машиной стоял растерянный мужчина. Подъехав, инспекторы заметили в автомобиле ребенка, пытающегося согреться.

Владелец сломанного транспорта рассказал, что в пути случилась поломка, устранить которую в двадцатиградусный мороз не удастся. Вызвать эвакуатор мужчина не может – из-за холода разрядился телефон. Долгое время житель Ульяновска пытался обратиться за помощью к проезжающим мимо водителям, однако помощи мужчине получить не удалось.

Сотрудники ГИБДД пересадили замерзших водителя и ребенка в служебную машину и приняли решение отбуксировать сломанный автомобиль на станцию техобслуживания.

Позже, убедившись, что помощь землякам больше не нужна, полицейские вернулись на место патрулирования.

На имя инспекторов ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области спасенный житель Ульяновска прислал благодарственное письмо за спасение и помощь на автодороге в мороз.

Нет комментариев
Обсудить