Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Откроют через месяц. Сергей Морозов извинился перед пассажирами за отмену рейсов из аэропорта Ульяновск

Работа воздушной гавани откладывается из-за переноса сроков сертификации.

vk.com
vk.com

Власти Ульяновской области рассчитывают открыть «Аэропорт Ульяновск имени Н. М. Карамзина» не позднее чем через месяц. Отметим, что сдача объекта затянулась из-за переноса сроков сертификации аэродрома. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«Совместно с заказчиками и с подрядчиками готовим необходимый пакет документов, чтобы сдать аэропорт не позднее чем через месяц. Приносим извинения тем, кто уже приобрел билеты на прилет и на вылет. Таких более двух тысяч человек», – сообщил глава региона. Ранее аэропорт предполагалось открыть в начале января 2018 года.

При этом, по словам губернатора, авиакомпании пока не собираются отменять достигнутые договоренности с аэропортом.

«У нас опасений нет, у нас есть просто разочарование, что каждый объект в последнее время, не только у нас, но такое ощущение, что и в стране, его сдача становится каким-то делом всей страны. Это говорит о качестве строительных работ строительных организаций, и надо что-то в стране менять, потому что всякие компании «рога и копыта» выигрывают тендер», – добавил Сергей Морозов.

Напомним, лоукостер «Победа» отменил все 26 рейсов по маршруту из Москвы в Ульяновск и обратно в период с 16 по 28 февраля 2018 года. Произошло это после уведомления о невозможности выполнения рейсов в этот период в связи с затянувшейся сертификацией реконструированного аэропорта.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить