Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В РПЦ уверены, что курсанты УИ ГА неуважительно относятся к форме и будущей профессии

По мнению представителя церкви, семинарист не мог бы себе такого позволить.

vk.com
vk.com

В РПЦ прокомментировали видеоролик с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации, напомнив студентам о важности ответственного отношения к будущей профессии. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на интервью митрополита Волоколамского Илариона телеканалу «Москва 24».

«Есть много способов применить свои творческие дарования без нарушения основополагающих этических норм. Если курсанты авиационного училища надевают на свое тело часть авиационного обмундирования, а другую часть оставляют обнаженной – это само по себе, как я думаю, является проявлением неуважения к той форме, которую они будут носить», – заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Священнослужитель уточнил, что не может, например, представить себе семинариста, «который готовясь к тому, чтобы стать священником, участвовал в подобных действиях, надевая часть священнического облачения».

«Эта профессия – ответственная, и ответственное отношение должно проявляться во всем. В том числе начиная с того, как нужно относиться к своей форме», – резюмировал представитель РПЦ.

Ранее в сети было опубликовано видео, в котором курсанты УИ ГА в нижнем белье и фуражках танцуют под песню Satisfaction в помещениях общежития.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить