Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Взгляд в будущее. Фестиваль науки пройдет в Ульяновской области

В конференциях, конкурсах, дискуссионных площадках, лекциях ученых и научных шоу жители региона смогут принять участие с 5 по 11 февраля.

vk.com
vk.com

VIII Фестиваль науки пройдет на площадках ссузов, вузов, исследовательских центров, академических учреждений и научно-производственных предприятий. Продлится событие неделю – с 5 по 11 февраля.

Для участников фестиваля пройдут конкурсы, дискуссионные площадки, лекции ученых, а также научные студенческие шоу. Появится возможность попасть на III Всероссийскую научно-практическую конференцию Lingua Academica: Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики», международные конференции «Наука и технологии в ядерном кластере города Димитровграда» и «Атомные наука и техника».

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова мероприятия пройдут в каждом районе региона.

В программу тематической недели включено проведение финалов ежегодных конкурсов «Студент года» и регионального первенства научно-исследовательских работ «Ядерные технологии-2018». Школьникам региона будет предложен широкий спектр практических занятий, мастер-классов, тренингов и квестов «Эпоха изменений: openthefuture!» и «Дорога знаний: перспективы нового столетия».

8 февраля пройдет награждение 40 ученых в рамках празднования Дня российской науки.

Нет комментариев
Обсудить