Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В феврале в супермаркетах появятся продукты ульяновских фермеров под единым брендом

Торговые точки должны открыться во всех районах Ульяновска и Димитровграда.

vk.com
vk.com

Продукты от фермеров из Ульяновской области под единым брендом «Симбирская деревенька» появятся в сети магазинов «Пятерочка» в феврале. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на председателя правительства региона Александра Смекалина.

«Сейчас разработали единый бренд «Симбирская деревенька», который начинает заходить в сеть. С 8 февраля с «Пятерочкой» будет запущен большой проект, выставлен отдельный стенд с ульяновской фермерской продукцией», – сообщил агентству Александр Смекалин.

Глава кабмина уточнил, что сейчас на оптовой базе в Ульяновске открыт специальный корпус для реализации продукции под этим брендом. В помещении постоянно действует сельскохозяйственная ярмарка-выставка. Планируется, что торговые точки для продажи продукции под единым брендом откроются во всех районах Ульяновска и Димитровграда.

Отметим, что торговые места, необходимая инфраструктура, помещения для подготовки и хранения продукции представляются производителям первые три месяца бесплатно, далее – на льготных условиях. Финансирование проекта осуществляют Облпотребсоюз и областные власти.

Нет комментариев
Обсудить