Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: жители без света, ульяновский хакер и индекс блинов

Самые актуальные новости за 6 февраля - в нашем кратком обзоре.

firestock.ru
firestock.ru

Время карантина. В Ульяновской области часть школ и детских садов отправлена на карантин из-за заболеваемости детей ОРВИ. Частично приостановлен учебный процесс в 55 классах 20 школ. Полностью не учатся в средней школе №1 Мелекесского района в р. п. Новая Майна, в Староатлашской школе Старокулаткинского района, Чеботаевской школе Сурского района и в школе №1 Кузоватовского района в р. п. Кузоватово.

Остались без света. В Ульяновской области без света остается почти тысяча жителей, отменено 11 школьных маршрутов. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов. Глава региона проехал по районам Ульяновской области и оценил расчистку дорог от снега. За сутки поступило 28 сообщений, связанных с происшествиями на объектах сферы ЖКХ. Как сообщает глава региона, в Барышском районе без света остались 916 жителей в семи населенных пунктах. Ремонтно-восстановительные работы планируют завершить до конца дня 6 февраля.

Жертва ДТП. Ульяновские врачи провели пять операций, чтобы спасти жизнь 13-летнему ребенку после ДТП на скутере. Мальчик был доставлен в ОДКБ с открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами. История началась еще 30 июня 2017 года, когда в Новомалыклинском районе столкнулись автомобиль ВАЗ и скутер, которым управлял 13-летний ребенок. В ДТП он получил серьезные травмы. Медики незамедлительно доставили мальчика в Ульяновскую  областную детскую клиническую больницу и провели несколько операций.

Взлом по-ульяновски. Молодой хакер взламывал страницы в соцсетях и требовал деньги с пользователей. Полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни. По версии правоохранителей, молодой человек, используя современные интернет-технологии, получал доступ к аккаунтам пользователей крупных социальных сетей. Затем парень вскрывал личную переписку граждан, а после получения сведений злоумышленник под угрозой их распространения третьим лицам требовал у обладателей страниц в соцсетях деньги. 

Маслом намазано. Масленичная неделя в этом году пройдет в Ульяновске с 12 по 18 февраля. На протяжении всего этого времени по традиции каждый, кто любит праздник, печет блины. Если семья большая или к вам часто заглядывают в гости друзья, то блюдо становится накладным. Поэтому mosaica.ru решила выяснить,  в каких магазинах закупиться к Масленице выгоднее всего. Цены сравнивали в четырех ульяновских супермаркетах: «Гулливер», «Магнит», «Победа», «Пятерочка»,  и двух гипермаркетах – в «Ашане» и «Ленте».  

Нет комментариев
Обсудить