Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области к 2019 году построят второй ветропарк

Ветротурбины нового парка начнут вырабатывать энергию до лета следующего года.

pixabay.com
pixabay.com

Второй ветропарк построят в Ульяновской области. К соответствующим соглашениям пришли исполнительный вице-президент, глава дивизиона «Россия» корпорации Fortum Александр Чуваев и губернатор Сергей Морозов на форуме в Сочи.

«Прошлый год запомнился началом строительства в регионе первого в стране ветропарка. В настоящее время все 14 ветрогенераторов установлены и вырабатывают энергию. И на этом мы не остановимся, поскольку понимаем, что за «зеленой энергетикой» будущее», - отметил глава региона.

Отметим, что возобновляемая энергетика остается одним из приоритетных направлений инвестиционной деятельности региона.

«Наше сотрудничество с Ульяновской областью развивается успешно, мы ввели в эксплуатацию свой первый ветропарк мощностью 35 МВт. Совсем скоро наш совместный с госкорпорацией РОСНАНО инвестиционный фонд ветроэнергетики приступит к строительству нового ветропарка на 50 МВт. Знаю также, что наш технологический партнер – компания Vestas – собирается локализовать здесь производство компонентов ветроустановки», – рассказал Александр Чуваев.

Ветряные турбины на 50 МВт поставит компания Vestas, которая была выбрана в качестве основного поставщика ветрогенерирующего оборудования. Как сообщил руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин, участвовавший в переговорах, ветротурбины нового парка начнут вырабатывать энергию уже в первой половине 2019 года.

Нет комментариев
Обсудить