Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: пропавший школьник, индустриальный парк и Гузель Разливаева в шоу «Ты супер»

В конце минувшей недели стало известно об исчезновении ульяновского школьника Александра Шалтаева. В минувшие выходные, 17 и 18 февраля, горожане следили за развитием событий, связанных с пропавшим мальчиком.

vk.com
vk.com

Ушел и не вернулся. В Ульяновске пропал ученик 11 класса 49 школы Александр Шалтаев. 14 февраля он ушел из дома и не вернулся. Родственники бьют тревогу и уже обратились в полицию. Родственники пропавшего Александра Шалтаева просят всех, кто видел или знает что-либо о его местонахождении, сообщить в полицию или позвонить бабушке по телефону 8-906-393-64-48 (Светлана).

Ради бизнеса. В Ульяновской области снизили процентные ставки по льготному финансированию бизнеса. Предприниматели смогут получить средства всего под 6% годовых. Также разработаны условия для поддержки экспортно ориентированных и сельскохозяйственных предприятий. Экспортеры смогут получить денежные средства до 3 млн рублей на срок до одного года под 3% годовых. По программе «Кооперация» для предпринимателей доступны льготные займы до 3 млн рублей на срок до 3 лет под 5% годовых.

«Ты супер». Воспитанница одного из детдомов Ульяновска Гузель Разливаева приняла участие в телепроекте «Ты супер». 17 февраля на канале НТВ зрители увидели выступление нашей землячки. Гузель спела песню Юлианы Карауловой «Птица».

Инновации решают все. Индустриальный парк будет построен на площадке автоагрегатного завода в Димитровграде. На его территории планируется разместить не менее семи компаний и создать более 700 новых рабочих мест для жителей моногорода. 15 февраля в Сочи был подписан меморандум о сотрудничестве между главой региона Сергеем Морозовым, генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и генеральным директором Фонда развития моногородов Ильей Кривоговым.

За круглым столом. II экономический форум состоится в Ульяновске. Мероприятие, на котором обсудят развитие региона, будет проходить на базе Ленинского мемориала 26-27 февраля. Форум будет включать в себя 23 мероприятия. Их организуют министерства и ведомства в различных форматах: круглые столы, мастер-классы, открытые лекции. Планируется, что на форуме выступят эксперты федерального и регионального уровней.

Нет комментариев
Обсудить