Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С приходом весны десять населенных пунктов Ульяновской области могут оказаться в зоне подтопления

От паводка могут пострадать 254 жилых дома с населением более 700 человек.

vk.com
vk.com

В Ульяновске прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Николаев рассказал о проведении в летне-осенний период берегоукрепительных работ в Ульяновском и Мелекесском районах длиной более тысячи метров. Были определены семь затороопасных участков на реках: Сура (в районе села Сара и р. п. Сурское), Сызранка (р. п. Новоспасское, с. Репьевка), Свияга (р. п. Ишеевка, п. Мостовая, п. Вырыпаевка).

С учетом многолетних наблюдений при неблагоприятном прогнозе в 2018 году в зону подтопления могут попасть десять населенных пунктов в четырех муниципальных образованиях Ульяновской области. В опасную зону попадут 254 жилых дома с населением 746 человек.

Мы уделяем серьезное внимание вопросам предупреждения паводков и уже сейчас должны начать работы по обследованию всех русел рек, особенно тех, которые находятся рядом с населенными пунктами, для прогнозирования ситуации в период половодья, – подчеркнул председатель регионального правительства Александр Смекалин.

По результатам заседания принят ряд решений для реализации органами власти и местного самоуправления.

Нет комментариев
Обсудить