Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске спилят более тысячи опасных и сухих деревьев, но высадят 2500 новых саженцев

Новый газон появится в местах, где меняли бордюры и делали заездные карманы.

pixabay.com
pixabay.com

В этом году запланировано спилить 1200 аварийно опасных и сухих деревьев. Списки составлены по заявлениям жителей Ульяновска. Но перед этим зеленые насаждения обследовали инспекторы городского центра по благоустройству. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации.

За первый месяц 2018 года уже спилили более 200 сухих и аварийно опасных деревьев. В частности, в парке «Юность» убрали 113 представляющих опасность для людей деревьев. В планах на этот год и санитарная обрезка свыше 2000 деревьев.

«Обрезка деревьев зимой до начала вегетации, т.е. сокодвижения, деревья находятся в состоянии покоя, поэтому совершенно безболезненно могут пережить даже глубокую обрезку», - сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадий Моргунов.

Обрезку уже провели по адресам: ул. 40 лет Октября, 40, ул. Победы, 111-115, пер. Кольцевой, 27, пер. Гоголя, 5, ул. Пролетарская, 43. Формовочная обрезка лип производится на бульваре Новый Венец. Это нужно для того, чтобы освободить линию электропередач и фонари, а также открыть дорожные знаки. В парке "40 лет ВЛКСМ" до конца февраля спилят около 500 сухих и поврежденных вредителями деревьев, проведут противопожарную опашку, а также обработают насаждения от клещей.

Санитарную обрезку провели на проспектах  Авиастроителей, Тюленева, у памятника на улице Врача Михайлова. На улице Рябикова провели обрезку кустарников.

После таяния снега работники приступят к очистке скверов, парков, бульваров, улиц от мусора и песка. Приведут в порядок и отремонтируют садовые диваны, урны и металлические ограждения.

При этом взамен погибших и сломанных деревьев на улицах Ульяновска высадят 2500 саженцев различных пород, а еще 4750 кустарников, в планах — посеять более 30 000 квадратных метров газонов.

Новый зеленый газон планируют засеять на улицах Камышинской, Кузоватовской, Р. Люксембург, Урицкого, Рябикова, проспектах Нариманова, Созидателей, Ленинского Комсомола, в парке Дружбы народов, на Пушкаревском кольце, площади III Интернационала. Как Ульяновск преобразится к лету, можно узнать по ссылке.


Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить