Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Специалисты МФЦ Ульяновской области будут защищать права потребителей

Новую услугу уже начали оказывать в одном из офисов.

facebook.com/openysheva
facebook.com/openysheva

В МФЦ Ульяновской области будут оказывать новые услуги в сфере защиты прав потребителей гражданам. Об этом сообщила советник губернатора региона Светлана Опенышева. Первый такой пункт обслуживания граждан появился в помещении нового центра «Мои документы» на улице Минаева в Ульяновске. Отметим, что в центре нового образца жителям доступно получение не только государственных услуг, но и банковских, юридических, медицинских.

Для оказания услуг в сфере защиты прав потребителей между Корпорацией развития интернет-технологий и профильным омбудсменом Константином Толкачевым было подписано соглашение об оказании услуг данной сферы на базе МФЦ.

«В пилотном режиме в МФЦ Ленинского района будет работать специалист по вопросам защиты прав потребителей, который в рабочие дни - по понедельникам, вторникам, средам и четвергам - будет консультировать и оказывать бесплатные услуги для населения Ульяновской области», - сообщила Опенышева.

В частности, специалисты помогут составить исковое заявление, будут представлять интересы в суде. Также в ближайшее время подобные услуги будут оказывать в остальных МФЦ на безвозмездной основе.

Фото facebook.com/openysheva

Нет комментариев
Обсудить