Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В апреле большегрузы не смогут проехать по дорогам Ульяновска

Ограничения не будут распространяться только на определенные категории транспорта.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновске установят сезонное ограничение движения тяжеловесного транспорта по дорогам с асфальтобетонным покрытием для их сохранности. Соответствующее постановление подписал глава администрации Алексей Гаев.

«В связи с переувлажнением основания дорог с 1 по 30 апреля в Ульяновске запрещается передвигаться автомобилям с превышением предельно допустимых нагрузок на оси: одиночной – пять тонн, двухосной тележки – четыре тонны, трехосной – три тонны», – сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Отметим, что ограничения не распространяются на транспортировку строительной и дорожно-эксплуатационной спецтехники и материалов для аварийно-ремонтных работ, строительства жилья и дорог, а также для содержания улично-дорожной сети.

Разрешат перевозить грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС. Проехать смогут и транспортные средства МЧС, Минобороны, машины по транспортировке твердых бытовых отходов.

Дорогу не закроют и для фур с продуктами, кормами и кормовыми добавками, лекарствами, топливом, удобрением и почтовым грузом. Международные перевозки грузов и автобусные пассажирские перевозки также будут разрешены.

Нет комментариев
Обсудить